Выставка «Летний вернисаж»

Город: Серпухов
Место проведения: Музейно-выставочный центр Серпухова
Выставка «Летний вернисаж»
В Серпухове 2 июля начала работу традиционная выставка самодеятельных художников «Летний вернисаж». Экспозиция расположилась в музейно-выставочном центре города.

Особенность этой выставки заключается в том, что участвуют не профессиональные мастера, а любители. Самодеятельное искусство — это явление большое и сложное. Каждое произведение здесь возникает как результат мыслей, чувств, переживаний художника-любителя и представляет собой определенную сумму творческих достижений. Как и всякое творчество, оно индивидуально и неповторимо и главное в самодеятельном искусстве — не его конечный результат, не создаваемое произведение, а сам процесс познания жизни, приобщения к творчеству.

Из года в год растет число участников выставок, больше становится самодеятельных художников – живописцев и мастеров работающих в области декоративно-прикладного искусства.

Торжественное открытие выставки состоится 6 июля в 15:00. Работать же она будет до 28 июля 2024 года.

Рестораны рядом

все рестораны