Выставка «Путешествие Адама Олеария в Московию»

Дата: 03 сентября 2024 — 19 января 2025
Город: Одинцово
Место проведения: Звенигородский государственный музей-заповедник, Царицыны палаты
Выставка «Путешествие Адама Олеария в Московию»
В Царицыных палатах Саввино-Сторожевского монастыря открыта выставка «Путешествие Адама Олеария в Московию» из собрания музея-заповедника «Коломенское». Она посвящена времени пребывания Адама Олеария в Русском царстве.

В экспозиции представлены старинные книжные издания XVII века, металлическая посуда, использовавшаяся в обиходе, терракотовые и глазурованные полихромные изразцы, применявшиеся в украшении фасадов и интерьеров зданий, иконы и резные деревянные элементы церковного убранства. Так же как иностранца многое удивляло и поражало в незнакомой стране, так и современному посетителю будет интересно взглянуть на далекий XVII век.

Выставка работает с 3 сентября 2024 по 19 января 2025 года по адресу: Одинцовский городской округ, Звенигород, Ратехинское шоссе, 3 (Царицыны палаты).

Билеты можно купить по ссылке или в кассе музея.

Возрастное ограничение: 6+.

Рестораны рядом