Выставка «Зубр возвращается»

Город: Серпухов
Место проведения: Музейно-выставочный центр
Выставка «Зубр возвращается»
В Музейно-выставочном центре в городском округе Серпухов 21 октября открылась выставка, посвященный самому крупному наземному зверю Европы — зубру.

Выставка «Зубр возвращается» — это совместный проект Приокско-Террасного государственного заповедника, Государственного Дарвиновского музея, Музейно-выставочного центра Серпухова и ДХШ имени А.А. Бузовкина. Она приурочена к 75-летию создания Центрального зубрового питомника — первого в России по разведению зубра.

Около 100 лет назад на грани полного уничтожения оказалось самое крупное млекопитающее Европы — зубр. Человечество чуть не лишилось последнего дикого быка, веками жившего рядом с ним, вошедшего в письменные предания многих народов, олицетворявшего силу и неудержимость дикой природы. Но этот вид получил шанс на выживание. Историю чудесного возвращения лесных исполинов можно узнать на выставке «Зубр возвращается».

На выставке можно увидеть красочные информационные планшеты, фотографии, скульптуры, произведения живописи и графики. Наряду с всемирно известными мастерами прошлого, на выставке можно увидеть работы начинающих серпуховских художников.

Также гостей на выставке ждут яркие фотозоны, интерактивные игры, фильмы о зубрах, художественный мастер-класс.

Посетить выставку можно по 3 декабря по адресу: Серпухов, улица Горького, 5Б (Музейно-выставочный центр). Билеты — по ссылке.

Рестораны рядом

все рестораны