Фарфоровая мануфактура «Терра керамос»

Нет отзывов
Адрес Раменский район, село Речицы, улица Молодежная, дом 24Б/1 45 км от Москвы
Контакты +7 (964) 641-47-45
Добавить в маршрут

Небольшое, но очень интересное производство, старается уйти от массовой штамповки сине-голубых супниц и чайных наборов, позиционируя себя как «современная Гжель». Фарфор здесь выпускается авторский, недешевый, но очень качественный.

Мастера предприятия в совершенстве владеют техниками подглазурной, надглазурной и кобальтовой росписи. В декорировании используется настоящее золото и лучшие краски. При этом каждое изделие смело можно назвать коллекционным.

Предпочтение отдается малым формам и тут фантазии художников нет предела. Милые фигурки дачников, охотничьих сцен, такс и бульдогов, военной техники – все это расписано с большим мастерством и поражает детализацией.

Особенно нравятся гостям русские ждуны – в шарфах и шапках, с балалайками и гармошками. Мануфактура охотно берется и за индивидуальные заказы. Если вы хотите обрадовать своего знакомого банкира – мастера изготовят уменьшенную копию его банка, а если ваш друг (такое бывает) увлечен строительной мототехникой – его любимый бульдозер. Да и сам портрет друга, если надо, отольют в фарфоре, раскрасят и отправят в печь.

Экскурсия по производству обойдется в 300 рублей. Мастер-класс по росписи – около 1500 рублей, цена зависит от формы, которую вы выберете. Готовое изделие вам доставят через семь дней.

Впечатления
Раменское

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии
Вы владелец или представитель этого места? Дополните и измените информацию о нем, а также откройте возможность отвечать на отзывы. Подать заявку владельца