Ногинский городской парк культуры и отдыха

Нет отзывов
Адрес Ногинск, улица Леснова, 2 39 км от Москвы
Контакты +7 (915) 082-90-15
Добавить в маршрут

Ногинский городской парк культуры и отдыха — это место для культурного досуга, прогулок и занятий спортом. Сюда приходят отдыхать семьи с детьми, и каждый находит занятие себе по душе. Для гостей представлено огромное количество развлечений, таких как: аттракционы, катание на велосипедах и роликах, детские площадки и батуты, интерактивные программы и еженедельные сеансы кино.

История парка

История Ногинского городского парка культуры и отдыха начинается в 1875 году. Под его строительство решено было выделить местность Верхнее Корякино — из-за этого парк часто называли Корякинским. В нем обустроили площадки для чаепития, навесы для семейного отдыха, футбольное поле и спортивно-гимнастические площадки.

До революции на сцене парка играл самодеятельный театр Глуховского клуба «Театр приказчиков», выступали русский оперный и камерный певец Федор Шаляпин и артисты Московских художественных Академических театров.

В 50-е-60-е годы территорию парка оградили, там появились первые советские аттракционы. С каждым годом он становился все лучше и красивее.

В наши дни, благодаря участию парка в губернаторской программе «Парки Подмосковья», в нем появилось больше возможностей для разнообразного досуга посетителей.

Чем заняться в парке?

На территории парка работают аттракционы: «Тюбинг-карусель», «Орбита», «Автодром», «Цепная карусель», «Пират» и «Колесо обозрения».

Часть из них подходят для детей старше трех лет, а часть — старше девяти лет. Стоимость билетов — от 30 до 200 рублей. С полным списком цен можно ознакомиться по ссылке.

Кроме того, маленькие гости парка смогут развлечься на детских площадках. Всего их три. Первая расположена среди аттракционов, у колеса обозрения. Другая — «Богородский городок» — у центральной площади. Третья находится в конце центральной аллеи, ближайший вход — с улицы Радченко.

Любители активного отдыха могут взять напрокат велосипед, ролики, дрифт-кар, фрисби, шахматы, комплекты для бадминтона и настольного тенниса, а также поучаствовать в забеге parkrun, покататься на скейте и позаниматься на workout-площадке. Зимой работают каток и сноуборд-парк.

Как еще развлечься в Богородском городском округе?

Хотите принять участие в экспедиции по увлекательным маршрутам в сопровождении профессиональных инструкторов? В этом вам поможет прокат квадроциклов «Квадролига». Во время путешествия вы будете пробираться по тропам глухого соснового леса, преодолевать крутые подъемы и спуски на песчаных барханах и ощутите мощность мотора на скоростных участках. А еще на пути вы встретите лесные озера, заливные луга, глубокие карьеры и много других живописных мест.

Загородный спортивно-охотничий комплекс «Бисерово-спортинг» — отличное место для фанатов активного досуга. Основная специализация комплекса — стрелковый спорт. Но можно также порыбачить, взять в аренду квадроциклы или устроить барбекю.

Фермерское хозяйство «Мечта» находится в селе Мамонтово, в густом лесу, рядом с тихим озером. Здесь можно отдохнуть от городской суеты с семьей или друзьями, пообщаться с животными, покататься верхом, порыбачить или просто посидеть у воды и подышать свежим воздухом.

Впечатления
Богородский округ

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии