Русский музей обрядов и быта

Нет отзывов
Адрес Городской округ Подольск, поселок радиоцентра Романцево 36 км от Москвы
Контакты +7 (903) 003 20 99
Добавить в маршрут

Музей в поселке Романцево берет туриста в оборот прямо с порога — тут и русский богатырь, и девушки в народных костюмах, и даже Баба Яга — все как на подбор. Детали славянского быта здесь подаются с точки зрения филологии и этнографии, а занимательные лекции можно послушать в древнерусском антураже.

Здесь можно посмотреть на работу обжиговой печи и самому наделать амулетов, ознакомиться с закалкой керамики в молоке, горящем сене и мучной болтушке, послушать легенды и предания старины глубокой и сделать потрясающие фото. Что происходит с обожженной посудой из красной (добытой самостоятельно) и белой (привезенной из Гжели) глин — отдельная история.

Подольск

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии