Новости туризма Подмосковья

День физкультурника отметят в парках Подмосковья 13 августа

Соревнования, встречи с чемпионами, лекции и тренировки пройдут в ближайшую субботу в парках Московской области. О том, что еще приготовили городские округа на День физкультурника, рассказали в региональном Министерстве культуры и туризма.
10 августа 2022, 16:38
День физкультурника отметят в парках Подмосковья 13 августа

Музей «Горки Ленинские» первым в России заключил соглашение с китайскими предпринимателями

В заповеднике «Горки Ленинские» подписано соглашение о сотрудничестве с Союзом китайских предпринимателей России. Представители Поднебесной из 30 различных компаний рассказали о планах по культурному взаимодействию.
9 августа 2022, 13:17

Жителей Подмосковья пригласили на «Вкусную ярмарку» под Сергиевым Посадом

Пятый ежегодный фестиваль «Вкусная ярмарка» состоится в экопоселении «Миродолье» Сергиево-Посадского округа. С 12 по 14 августа здесь представят самую разнообразную фермерскую продукцию со всего Подмосковья, а также научат гостей выпекать настоящий домашний хлеб.
4 августа 2022, 11:05
Жителей Подмосковья пригласили на «Вкусную ярмарку» под Сергиевым Посадом

Народные традиции и русское боевое искусство покажут на новом фестивале в Сергиевом Посаде

Жителей Подмосковья пригласили на фестиваль «Богатырская Русь», который напомнит о народных традициях и древних боевых искусствах. Событие состоится в деревне Взгляднево, где находится одно из чудес региона – целебный источник Гремячий ключ.
3 августа 2022, 12:40

Инфотур в поддержку проекта «Большое Золотое кольцо» стартовал в Зарайске

Участники инфотура побывали на обзорной экскурсии по одному из самых красивых и древних городов Подмосковья - Зарайску. Он, как и еще несколько точек региона, станет частью «Большого Золотого кольца». Это новый бренд, который однозначно расширит горизонты внутреннего туризма.
2 августа 2022, 16:30
 Инфотур в поддержку проекта «Большое Золотое кольцо» стартовал в Зарайске

Киносеансы в подмосковных парках собрали почти 15 тысяч зрителей в июле

Уличные кинотеатры под открытым небом работали в июле во многих парках Московской области. В Министерстве культуры и туризма региона подсчитали, что около полутора десятков тысяч человек стали зрителями этих бесплатных кинопоказов.
1 августа 2022, 18:16
Киносеансы в подмосковных парках собрали почти 15 тысяч зрителей в июле

Более 2,6 тысячи детей Подмосковья совершили путешествия в рамках школьного туризма

В Подмосковье активно развивается программа, по которой учащиеся школ совершают увлекательные короткие путешествия и исследуют регион. Подробности рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области.
1 августа 2022, 15:28

Свыше тысячи человек посетили литературный фестиваль в деревне Мураново

Молодые авторы и исполнители блистали на фестивале «Проект: Поэт», который прошел в Музее-заповеднике «Усадьба Мураново имени Ф.И. Тютчева» (округ Пушкино) 30 июля. Многие впервые получили возможность выступить перед большой аудиторией.
1 августа 2022, 11:15
Свыше тысячи человек посетили литературный фестиваль в деревне Мураново

Победители детского фестиваля «Чунга-Чанга» из разных городов России выступят на концерте в Клину

30 июля в клинском Сестрорецком парке состоится большой гала-концерт международного фестиваля детского творчества «Чунга-Чанга». Юные артисты выступят на водной сцене.
29 июля 2022, 13:23

Аутлет Архангельское пригласил гостей на уикенд электронной музыки и гастрономии

В ближайший уикенд на территории аутлета Архангельское на Новорижском шоссе пройдет праздник электронной музыки и гастрономии. 30 и 31 июля эта площадка объединит любителей творчества и кулинарных изысков из Подмосковья и Москвы.
29 июля 2022, 12:27