Более 150 мероприятий можно будет посетить по «Пушкинской карте» на майские праздники в Подмосковье

Историко-художественный музей «Новый Иерусалим» входит в топ-3 музеев, участвующих в программе «Пушкинская карта». Фото: https://njerusalem.ru
В этом году мы будем отдыхать с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая.

Подмосковные музеи, театры, кинотеатры и библиотеки предлагают наполнить майские праздники культурной программой. В области организуют более 150 мероприятий, которые можно будет посетить по «Пушкинской карте». Об этом сообщается на официальном сайте Министерства культуры и туризма Московской области.

В кинотеатрах покажут патриотические и семейные фильмы: «Подольские курсанты», «Первый Оскар», «Суворов. Великое путешествие», «1941. Крылья над Берлином», «Мария. Спасти Москву», «Артек. Большое путешествие», «Бука. Мое Любимое чудовище» и другие.

Кроме того, подмосковные театры поставят более 70 спектаклей, а в музеях и культурно-досуговых центрах организуют творческие мастерские, мастер-классы и концерты.

«Пушкинская карта» — это специальная банковская карта для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Ее баланс — пять тысяч рублей. Обналичить эти деньги нельзя. На них можно купить билеты в музеи, театры, концертные залы и кино. Посмотреть афишу мероприятий, доступных по «Пушкинской карте», можно на сайте «Культура. РФ».

Всего в Подмосковье молодые люди оформили более 230 тысяч «Пушкинских карт» — это один из лучших показателей в России. Самые популярные театры, в которые можно сходить по «Пушкинской карте»: Московский губернский театр, Московский областной театр юного зрителя и Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег». А самые популярные музеи: Государственный историко-художественный музей «Новый Иерусалим», Серпуховский историко-художественный музей и Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник.