Более 1500 развлекательных программ прошли в парках Подмосковья в новогодние праздники

10 января 2022, 11:33
Марина Черняк
С 1 по 9 января в 120 парках Московской области прошло более 1 500 новогодних мероприятий. Фото: https://mk.mosreg.ru
С 1 по 9 января в 120 парках Московской области прошло более 1 500 новогодних мероприятий. Фото: https://mk.mosreg.ru
Их участниками стали почти 1,5 миллиона человек. Об этом рассказали 10 января в Министерстве культуры Московской области.

Для жителей и гостей Подмосковья в новогодние каникулы организовали более 1500 развлекательных мероприятий в парках. Их посетили около 1,5 миллиона человек. Об этом сообщается на сайте Министерства культуры Московской области.

В парках работали резиденции Дедов Морозов, где можно было познакомиться с главным зимним волшебником и сфотографироваться с ним, принять участие в мастер-классах и интерактивных представлениях. Кроме того, все желающие могли покататься на коньках, лыжах и тюбингах, посмотреть ледовые шоу, принять участие в спортивных соревнованиях, а потом — согреться и попить горячий чай со свежей выпечкой в специальных теплых точках.

Одно из самых популярных событий этой зимы — шоу «Ледниковый период», которое показали в 16 подмосковных городах. Зрителям представили программы Ильи Авербуха и Татьяны Навки.

А еще во время новогодних каникул в области прошло около двух тысяч культурных мероприятий, среди которых — спектакли, праздничные гулянья, мастер-классы и многое другое.

В рамках туристического проекта «Зима в Подмосковье» в регионе работают около 300 катков, 90 лыжных и 149 тюбинговых трасс и 18 горнолыжных курортов.