Более 6,5 тыс. изделий народно-художественных промыслов реализовали на фестивале «Сыр. Пир. Мир»

1 сентября 2021, 11:05
Юлия Мириманова
Более 6,5 тыс. изделий народно-художественных промыслов реализовали на фестивале «Сыр. Пир. Мир»
Свыше 6,5 тыс. изделий народно-художественных изделий продали на фестивале «Сыр. Пир. Мир» за четыре дня. В фестивале принимали участие 38 ремесленников из 12 регионов России. Об этом сообщает Комитет по туризму Московской области.

Среди подмосковных предприятий народных промыслов принимали участие Жостовская фабрика декоративной росписи, фабрика игрушек «Климо» и фабрика «Объединение Гжель». Жостовская фабрика реализовала 50 подносов и шкатулок, а фабрика игрушек Климо продала более 200 игрушек. В ходе фестиваля был отмечен особый спрос на изделия из оливкового дерева и керамические предметы.

1
/
2

Гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир» проходил при поддержке правительства Московской области в рамках проекта «Лето в Подмосковье» в деревне Дубровское городского округа Истра с 26 по 29 августа.

Свою продукцию на фестиваль привезли более 400 фермеров из 54 регионов страны. Им удалось продать 130 тонн молочных продуктов, 28 тонн мяса и колбасы и 15,5 тыс. бутылок вина. А всего фестиваль за 4 дня посетили порядка 200 тысяч человек!

Мероприятие проводилось при поддержке Комитета по туризму Московской области и организовано с целью поддержки малого и среднего бизнеса Подмосковья и представителей фермерских хозяйств из других регионов России.

Истра