Более 700 мероприятий прошло в подмосковных парках в выходные

12 сентября 2022, 17:49
Марина Черняк
Мероприятия прошли в 94 парках 42 городских округов. Фото: пресс-служба Министерства культуры и туризма МО
Мероприятия прошли в 94 парках 42 городских округов. Фото: пресс-служба Министерства культуры и туризма МО
10 и 11 сентября во многих городских округах отмечались Дни города.

Прошедшие выходные получились в Подмосковье очень насыщенные. В парках 42 городских округов области прошло более 700 мероприятий, которые были приурочены ко дням городов. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Гости праздников смоги поучаствовать в увлекательных мастер-классах и спортивных мероприятиях, посмотреть зажигательные выступления народных ансамблей, посетить творческие вечера и насладиться живой музыкой. Для самых маленьких жителей и гостей Подмосковья приготовили детскую анимацию, интерактивные площадки и спектакли.

Развлекательные программы ко Дню города прошли в Дедовске, Реутове, Егорьевске, Котельниках, Дзержинском и других городских округах.

Самыми популярными стали парк «Пехорка» в Балашихе, парк «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде и парк Малевича в Одинцовском городском округе.

Парк «Пехорка» — один из самых современных парков Подмосковья. На его территории есть шесть детских площадок, включающих в себя уникальные игровые комплексы, 5D-кинотеатр, контактный зоопарк, волейбольные и футбольные площадки, веревочный городок и сцена.

Парк «Скитские пруды» — отличное место для семейного отдыха. Любители активного досуга наверняка оценят площадку для занятий воркаутом и скейтбордом. А желающие провести время в тишине и уединении смогут прогуляться по аллеям или посидеть на лавочках, созерцая красоту природы.

Парк Малевича не зря носит имя известного художника. По легенде, он любил гулять в этих местах. Входная группа парка представляет собой арт-объект, который создал скульптор Григорий Орехов по мотивам картины «Черный квадрат». Здесь получаются очень оригинальные снимки.