Более 86 тысяч туристов посетили Павловский Посад с начала года

15 октября 2021, 17:01
Юлия Мириманова
Более 86 тысяч туристов посетили Павловский Посад с начала года
Город Павловский Посад с начала года посетили более 86 тысяч туристов, из них за лето – порядка 28 тысяч человек. Об этом сообщает Комитет по туризму Московской области.

Павловский Посад известен в России и за ее пределами как родина легендарного павловопосадского платка. Текстильное производство в этом городе появилось еще в XVIII веке, но в середине XIX века там начали производить платки с набивным рисунком, которые покорили модниц во всем мире. Узнать больше об этом промысле можно в музее при мануфактуре и в музее истории русского платка и шали – именно туда туристы отправлялись чаще всего.

Также пользовались популярностью у гостей города и другие культурные учреждения. Узнать историю освоения космоса можно в музее Валерия Быковского – космонавта, который трижды отправлялся в полет к звездам. Музей Вячеслава Тихонова рассказывает о великом русском актере театра и кино. В историко-художественном музее ждет интересная краеведческая коллекция.

Еще одна точка притяжения для туристов в этомгородском округе – арт-изба в деревне Аверкиево. Старинный деревянный дом благодаря стараниям художников превратился в арт-объект. Туда можно приехать на экскурсию, а можно остаться в нем на несколько дней.

Более 10 млн туристов побывали в Московской области с января 2021 года. Самыми популярными у гостей региона стали Коломна, Сергиев Посад, Дмитров, Серпухов, Зарайск.

Павловский Посад