Более 6 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в Солнечногорске

20 января 2023, 14:40
Сергей Шувариков
Более 6 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в Солнечногорске
Жители Солнечногорска активно принимали участие в крещенских купаниях, организованных 18 и 19 января. По данным администрации городского округа, в проруби окунулись более шести тысяч человек.

Пресс-служба Солнечногорска сообщила, что в этом году в муниципалитете организовали 11 площадок для крещенских купаний. По традиции, центральным местом действий стала набережная озера Сенеж. Здесь иордань украсили ледяными скульптурами, рядом оборудовали теплые раздевалки, пункт обогрева и даже мобильную баню. Путь до проруби выложили сеном, а после ледяной воды всех согревали горячим чаем с сушками и пирожками.

Участие в крещенских купаниях принимали даже дети. Например, восьмилетний Артем Шагов оказался главным смельчаком в своей семье – мама мальчика окунаться не решилась. Вместе с жителями праздник отметил и глава Солнечногорска Константин Михальков.

Купания проходили с соблюдением всех требований безопасности: на площадках было организовано дежурство спасателей, медиков и полицейских.

В общей сложности в Подмосковье было организовано 226 прорубей. В них искупались более 217 тысяч человек.

Солнечногорск