В Талдомском округе подготовят три места для крещенских купаний

18 января 2023, 11:20
Ирина Бекасова
В Талдомском округе подготовят три места для крещенских купаний
В Талдомского городском округе верующие смогут окунуться в ледяную воду на Крещение в трех купелях.

Места для крещенских купаний оборудуют в городе Талдом, поселке Запрудня и в деревне Глебово.

• Талдом, городское озеро, купель открыта с 23:45 18 января и до 02:00 19 января;
  • Поселок Запрудня, водоем в парке культуры и отдыха «Солнечный берег», купель открыта с 11:30 до 14:0019 января;
  • Деревня Глебово, пруд, купель открыта с 21:00 18 января до 03:00 19 января.

На территории этих трех локаций будут дежурить спасатели, медики, соблюдены все меры безопасного и комфортного пребывания людей.

Напоминаем, что устраивать крещенские купания в необорудованных для этого местах опасно. Не пренебрегайте советами и рекомендациями специалистов, избегайте стихийных ситуаций, когда можно оказаться наедине с бедой и не получить помощь и поддержку.

Всего в Московской области оборудуют для крещенских купаний более 200 купелей. У каждой из них будут дежурить медики и спасатели.

Талдом