В Подольске оборудуют четыре места для крещенских купаний

18 января 2023, 12:27
Юлия Мириманова
В Подольске оборудуют четыре места для крещенских купаний
Совсем скоро верующие будут отмечать один из важнейших православных праздников – Крещение Господне. В ночь с 18 на 19 января в городском округе Подольск пройдут традиционные крещенские купания.

Для них будут оборудованы специальные места:

• Купель в Парке культуры и отдыха им. В. Талалихина;
  • Купель в Парке культуры и отдыха «Дубрава»;
  • Купель в Детском парке культуры и отдыха;
  • Купель на территории водоёма «Южный».

Праздничные богослужения в Крещенскую ночь пройдут в 24 храмах городского округа.

Важная задача – обеспечить безопасность жителей. Все места для купаний будут оборудованы теплыми раздевалками, безопасным спуском к воде, а также пунктами выдачи теплого чая.

За безопасностью жителей будут следить сотрудники МЧС, полицейские, медики и бригады скорой помощи, на водоеме «Южный» будут работать водолазы.

Напомним, всего в Подмосковье для крещенских купаний оборудуют более 200 купелей. Ознакомиться с ними можно в нашей статье.

Подольск