Более ста пенсионеров приняли участие в марафоне северной ходьбы в Мытищах

Более 100 мытищинцев приняли участие в марафоне скандинавской ходьбы в Мытищинском лесопарке
Спортивное мероприятие для участников проекта «Активное долголетие» прошло в Подмосковье 9 июня.

В парках Подмосковья состоялся марафон скандинавской ходьбы для пенсионеров. К нему присоединились 10 тысяч участников проекта «Активное долголетие». В Мытищах спортивное мероприятие собрало более 100 человек. Самой возрастной участницей стала 90-летняя Кадыра Евхарова. Об этом рассказали в администрации городского округа.

Кадыра Евхарова призналась, что после выхода на пенсию ее жизнь стала проходить очень активно. Она регулярно посещает занятия проекта «Активное долголетие»: гимнастику и развитие памяти.

Марафон проходил на территории Мытищинского лесопарка. Участникам надо было преодолеть два круга по полтора километра. Для их безопасности на дистанции дежурили сотрудники медицинской службы и волонтеры.

Проект «Активное долголетие» уже несколько лет работает в Подмосковье. В рамках этой программы для людей пожилого возраста проводятся экскурсии, творческие и спортивные занятия, встречи и многое другое. Скандинавская ходьба — одно из самых популярных направлений проекта. Сегодня в «Активном долголетии» участвуют более 131 тысячи пенсионеров Подмосковья.

Место: Мытищи