Более 2 тысяч человек побывали на экскурсиях в Солнечногорске в рамках проекта «Активное долголетие»

Об этом рассказали 29 декабря в администрации городского округа.

Более 2 тысяч человек смогли насладиться достопримечательностями Солнечногорска на бесплатных экскурсиях в рамках проекта «Активное долголетие». Эта программа реализуется в городском округе с 2019 года при поддержке губернатора Подмосковья. Ее главные цели — вовлечение людей старшего возраста в оздоровительные, социальные и творческие проекты и улучшение качества их жизни.

Идеология системы «Активного долголетия» — не только жить долго, но и быть бодрым, активным и востребованным в обществе. Присоединиться к программе могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет. Пенсионеры могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно ездить на экскурсии.

В этом году в рамках проекта «Активное долголетие» было организованно более 100 экскурсий, которые посетили 2343 участника проекта. В ближайшее время они побывают в Истре, Клину, Домодедове, Балашихе и других городах Подмосковья.

Напомним, что для посещения экскурсий необходима предварительная запись по телефону: +7 (496) 264-98-82.