Девять катков появятся в Реутове к Новому году

Заливку льда начнут, когда установится соответствующая температура. Об этом 24 ноября рассказал глава городского округа Станислав Каторов.

Этой зимой в Реутове откроются девять катков. Лед начнут заливать при устойчивой минусовой температуре. На катках будет работать освещение, а во время массовых катаний — играть музыка. Об этом сообщает «360» со ссылкой на главу городского округа Станислава Каторова.

Катки появятся на территории школ №2 и №10, во дворе домов №39 и №54 на Юбилейном проспекте, в Центральном парке, у дома №15 на улице Победы, возле дома №18 на улице Некрасова и на стадионе «Старт».

Глава округа добавил, что Реутов уже начали украшать к Новому году. Более 25 елок установят в разных местах города.

Всего в Подмосковье этой зимой запланировано открытие 300 катков. Среди них будет пять новых: в Люберцах, Домодедове, Серпухове, Одинцове и Орехово-Зуеве. Все они будут оборудованы теплыми раздевалками, освещением и павильонами с едой и горячими напитками. Гостей будет радовать специальный плейлист с песнями о зиме, который создаст праздничное настроение.

Напомним, ранее вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова сообщила, что к 1 декабря все городские округа украсят в стиле проекта «Зима в Подмосковье». Жителей и гостей региона ждут выставки изобразительного искусства, спортивные соревнования, ярмарки фермерских продуктов и народных промыслов и многое другое. Посмотреть календарь мероприятий можно по ссылке.

Место: Реутов