В праздновании Дня города в Подольске приняли участие 170 тысяч жителей

14 сентября 2021, 12:40
Ольга Баканова
В праздновании Дня города в Подольске приняли участие 170 тысяч жителей
Праздничные мероприятия прошли 11 и 12 сентября.

В эти выходные Подольск отмечал свое 240-летие. На разных городских площадках были организованы мастер-классы, спортивные соревнования, концерты, бесплатные экскурсии и розыгрыши призов. В праздничных мероприятиях приняли участие 170 тысяч человек. Об этом сообщили в администрации городского округа.

Центральной площадкой праздника стал сквер Поколений. Вечером там выступили московские и подмосковные артисты. Гостям показали видеопоздравления губернатора Московской области Андрея Воробьева. Также их поздравил и глава городского округа Николай Пестов. Праздничный вечер завершился ярким фейерверком.

Подольск — один из крупнейших городов Подмосковья, в котором сосредоточено множество примечательных мест. Это и усадьба Дубровицы, и церковь Знамения Пресвятой Богородицы, построенная в необычном для России архитектурном стиле, и дом, в котором жила семья Ленина, и уникальная экспозиция швейных машинок. История города начинается с маленького села Подол, которое впервые упоминается в летописях в 1606 году.

Подольск