Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил популярность проекта «Зима в Подмосковье»

Об этом он заявил 25 ноября в эфире телеканала «360».

Проект «Зима в Подмосковье» очень популярен среди жителей и гостей области. Этой зимой они смогут посетить уникальные выставки изобразительного искусства, усадьбы, где жили и творили великие русские классики, а также культурные, развлекательные и спортивные мероприятия. Об этом рассказал губернатор области Андрей Воробьев в эфире телеканала «360».

«Так, уникальна усадьба в Зарайске, куда Достоевский ездил к своей маме, те усадьбы, где написали свои уникальные произведения Чайковский и Чехов. Все это популярно!» — отметил он.

Губернатор добавил, что увеличился приток малого бизнеса в этой сфере. Организованный туризм приносит не только удовольствие, но и хорошую прибыль.

Напомним, масштабный проект «Зима в Подмосковье» в этом году стартовал уже в четвертый раз. Для жителей и гостей области организуют более 500 мероприятий. Можно будет покататься на коньках, лыжах, сноуборде и тюбингах, посетить недавно открывшуюся после реставрации усадьбу Достоевского, насладиться невероятной коллекцией живописи из 30 музеев России на выставке «Азбука шедевра», купить натуральные фермерские продукты к новогоднему столу и изделия народных художественных промыслов на ярмарках, повеселиться во время уличных гуляний и многое другое. Календарь событий смотрите по ссылке.