Комитет по туризму Подмосковья назвал 10 самых популярных лыжных трасс региона

3 декабря 2021, 10:01
Марина Черняк
Трассы расположены в парках, лесопарках, спортивных комплексах и на стадионах
Трассы расположены в парках, лесопарках, спортивных комплексах и на стадионах
Подборкой поделились в пресс-службе ведомства 2 декабря.

В рамках масштабного туристического проекта «Зима в Подмосковье» в регионе будут работать 90 трасс для беговых лыж. Большинство будут оборудованы всем необходимым для комфортного катания: теплыми раздевалками, душевыми, туалетами, освещением и кафе. Подмосковный Комитет по туризму назвал десять самых популярных трасс.

Ими стали: лыжня на «Лазутинке» в Одинцовском городском округе, трассы лыжного клуба «Волкуша» в Лыткарине, трасса спортивного комплекса «Пересвет» в Сергиевом Посаде, стадион «Зоркий» в Красногорске, лыжный стадион им. Анфисы Резцовой в Химках, Центр зимних видов спорта в Дмитрове, лыжня в Томилинском лесопарке, трасса в Ромашковском лесу, лыжня в Королеве и лыжная трасса спортшколы «Истина» в Истре.

Большая часть лыжных трасс будет работать бесплатно, но лучше предварительно уточнить цену в местах катания.

Проект «Зима в Подмосковье» стартовал в конце ноября. Для жителей и гостей области приготовили массу развлечений: выставки изобразительного искусства, ярмарки, фестивали, спортивные соревнования и многое другое. Календарь мероприятий смотрите по ссылке.

В парках региона пройдет зажжение новогодних елок и праздничной иллюминации, начнет работать «Почта Деда Мороза», состоятся интерактивно-игровые программы, мастер-классы, откроются фотозоны.

Кроме того, этой зимой в регионе заработают около 300 катков, 149 тюбинговых трасс и 18 горнолыжных курортов.