Летний сезон турниров по конному поло начнется в Подмосковье в конце мая

24 мая 2023, 18:26
Марина Черняк
Летний сезон турниров по конному поло начнется в Подмосковье в конце мая
27 мая в Дмитровском городском округе состоится традиционный турнир Spring Classic.

Сезон открытых соревнований по конному поло в «Целеево гольф и поло клубе» в Дмитровском городском округе стартует 27 мая. В этот день в 14:00 состоится традиционный турнир Spring Classic, рассказали в пресс-службе подмосковного Министерства культуры и туризма.

В этом году Spring Classic впервые пройдет в рамках спортивно-зрелищной программы Петербургского международного экономического форума. Все гости станут участниками мероприятия, смогут выиграть призы и сфотографироваться с игроками и лошадьми. Согласно традиции поло, в перерыве между таймами зрители выходят на поле и прижимают куски дерна, вырванного копытами лошадей, обратно к земле. Самые удачливые смогут найти подкову «на счастье».

Завершится сезон турниров по конному поло Осенним кубком в сентябре. Билеты продаются на сайте клуба.

На территории «Целеево гольф и поло клуба» расположен единственный в России поло клуб, который предлагает гостям познакомиться с легендарной «игрой королей», требующей ловкости и бесстрашия. Этот зрелищный вид спорта дарит незабываемые эмоции и игрокам, и зрителям.

Дмитров