Национальный фестиваль молодых лошадей впервые проведут в Подмосковье

11 августа 2022, 15:32
Мария Мурашова
Национальный фестиваль молодых лошадей впервые проведут в Подмосковье
Грандиозное событие состоится на территории конного спорта и отдыха «HORSEKA» под Черноголовкой. С 16 по 21 августа здесь впервые проведут Национальный фестиваль молодых лошадей. Подробнее о предстоящем событии рассказали в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.

Главная задача уникального мероприятия - развитие и популяризация отрасли коневодства и подготовки будущих чемпионов. Зрители смогут увидеть более 700 лучших спортивных лошадей со всей страны, познакомиться с различными породами, посмотреть соревнования по конкуру и конные шоу.

1
/
3

Все дни проведения фестиваля проход для зрителей на территорию конноспортивного центра будет бесплатным. Это отличная возможность приобщиться к уникальному виду спорта, разнообразить семейный досуг, а может и начать собственную спортивную карьеру. Общение с лошадьми, и даже простое созерцание этих удивительных животных, благотворно действуют на человека, надолго сохраняя приятные впечатления. Вот почему конный спорт во все времена оставался очень популярным и востребованным в обществе. Эти великолепные животные никого не оставляют равнодушными. На фестивале гости смогут увидеть самых красивых и грациозных.

Мероприятие пройдет по адресу: городской округ Черноголовка, село Ивановское, улица Луговая 23, строение 1. Более подробная информация – на сайте фестиваля.

Черноголовка