В Подмосковье пройдет розыгрыш Кубка Федерации игроков в конное поло

17 августа 2022, 17:40
Марина Черняк
В Подмосковье пройдет розыгрыш Кубка Федерации игроков в конное поло
Турнир состоится 21 августа в Московском Поло Клубе в Целеево.

Игроки в конное поле и любители этого вида спорта соберутся в Московском Поло Клубе в это воскресенье, 21 августа. Там пройдет розыгрыш Кубка Федерации, сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Турнир будет организован в формате светского пикника, гости которого станут активными участниками мероприятия, смогут выиграть призы и сделать красивые фото с игроками и лошадьми. А во время большого перерыва между чаккерами (таймами) зрителей пригласят на игровое поле, где они смогут заделать поврежденные копытами участки газона и поискать «счастливую подкову» — такова международная традиция.

Гости начнут собираться в 14:00. Они познакомятся с правилами игры и сделают прогнозы по разным номинациям. В 15:00 состоится торжественная церемония открытия, на которой представят игроков и их лошадей. Турнир закончится в 17:00, в это же время будет награждение победителей и вручение призов зрителям, сделавшим правильные прогнозы. Стоимость билетов — от 4000 рублей. Купить их можно по ссылке.

Конное поло — увлекательный вид спорта, который дарит захватывающий опыт не только игрокам, но и зрителям. Главная цель игры — поразить ворота соперника мячом при помощи деревянной клюшки, сидя на лошади. Участники должны уметь виртуозно управлять лошадью и телом, а также обладать максимальной концентрации для точного удара по мячу.

Дмитров