Музеи Подмосковья подготовили к акции «Ночь искусств» квесты, авторские экскурсии и иммерсивное шоу

Всероссийская акция состоится 4 ноября. Гостям музеев предложат как традиционные мероприятия, так и специально подготовленные программы.

4 ноября подмосковные музеи традиционно присоединятся к Всероссийской акции «Ночь искусств». Они приготовили для гостей специальные программы: исторические игры, авторские лекции, семейные квесты, театрализованные экскурсии, мастер-классы, интерактивные занятия и многое другое. Подробностями поделились в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Посетители Сергиево-Посадского историко-художественного музея смогут поучаствовать в исторической игре, пройти художественный квест, послушать лекции, посетить музыкальный салон и авторские экскурсии. Отдельные программы организуют для детей.

В Серпуховском историко-художественном музее состоится иммерсивное шоу, участники которого совершат необыкновенное путешествие во времени и окажутся в мифическом Городе С. начала XX века.

Гости музея-заповедника П.И. Чайковского в Клину будут разгадывать загадки во время семейного квеста, посетят театрализованную экскурсию и насладятся балетом «Лебединое озеро».

С подробной программой «Ночи искусств» во всех подмосковных музеях можно ознакомиться по ссылке.