Мытищинский историко‑художественный музей провел экскурсию для ветеранов из Смоленска

22 июня 2022, 09:19
Марина Любушкина
Экскурсия для ветеранов из Смоленска
Экскурсия для ветеранов из Смоленска
Она состоялась 21 июня.

Ветераны из Смоленска побывали в городском округе Мытищи на экскурсии от Мытищинского историко-художественного музея. Они познакомились с историей города, увидели его основные достопримечательности и сделали памятные фотографии. Об этом сообщили в администрации городского округа.

Участникам экскурсии особенно запомнилась церковь Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Тайнинское. Она является объектом культурного наследия. Возведение каменного храма было начато в 1675 году, при царе Алексее Михайловиче. В наше время храм сохранил свое прежнее внешнее и внутреннее устройство. Ансамбль включает в себя алтарную часть, трапезную с хорами и четверик.

Также в программе экскурсии было посещение Федерального военного мемориала «Пантеон защитников Отечества». Ветераны возложили цветы к могиле Неизвестного солдата и венки к могилам сослуживцев.

В коллекции Мытищинского историко‑художественного музея представлены тысячи экспонатов, хранящих память о знаковых вехах развития Мытищ, начиная с IV тысячелетия до нашей эры и по нынешний день. Музей регулярно принимает участие в различных культурных мероприятиях. Недавно он присоединился к Международной неделе музеев #MuseumWeek.

Мытищи