На фестиваль «Сыр. Пир. Мир» в Истре приедут почти 400 фермерских хозяйств со всей России

11 августа 2021, 11:36
Марина Черняк
Один из главных гастрономических фестивалей России «Сыр. Пир. Мир» пройдет на территории сыроварни Олега Сироты «Русский пармезан»
Традиционный Всероссийский фестиваль фермерской продукции пройдет с 26 по 29 августа.

В деревне Дубровское в городском округе Истра уже в четвертый раз пройдет фестиваль «Сыр. Пир. Мир». Даты мероприятия — 26-29 августа. Об этом сообщается на официальном сайте сыроварни Олега Сироты «Русский пармезан».

На фестиваль приедут почти 400 фермерских хозяйств со всей России. Программа будет очень разнообразная: гостей ждет ярмарка фермерской продукции, кулинарные мастер-классы, выступления творческих коллективов и живая музыка. В конкурсе «Лучший сыр России» примут участие около 700 сыроварен. В рамках деловой программы эксперты обсудят новые направления деятельности.

Мероприятие пройдет с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Вход будет свободным, но число участников ограничат. Организаторы должны будут предоставить QR-код или отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

В прошлом году на фестиваль приехали около 400 фермеров почти из 50 регионов России. Они привезли свои сыры, мед, мясо, колбасы, хлеб, орехи, кондитерские изделия и многое другое. Одна из главных целей фестиваля — поддержка малого и среднего бизнеса не только из Подмосковья, но и со всей страны.

Истра