«Сыр. Пир. Мир» по итогам народного голосования победил в номинации «Фестиваль года»

29 марта 2021, 17:27
Марина Черняк
Ежегодный Всероссийский гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир» в Истре
Ежегодный Всероссийский гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир» в Истре
Голосование проходило на сайте Ежегодной национальной премии индустрии специальных событий с 5 по 18 февраля.

Гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир» 2020 стал победителем народного голосования Ежегодной национальной премии индустрии специальных событий в номинации «Фестиваль года». Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по туризму Московской области.

«Мы делаем этот фестиваль, в первую очередь, для людей, и победа именно в народном голосовании для нас очень значима. Это признание нашей работы и большая мотивация продолжать идти вперед и развиваться», — прокомментировал победу фестиваля и.о. министра Правительства Московской области по туризму Алексей Шимко.

Он также отметил, что этот фестиваль задуман как драйвер для продвижения и развития фермеров и ремесленников как Подмосковья, так и всей России. Поэтому в дальнейшем его организаторы будут «искать новые форматы и креативить с наполнением, чтобы фестиваль становился еще лучше».

«Сыр. Пир. Мир» — ежегодный гастрономический фестиваль, объединяющий сельское хозяйство, экономику, культуру и досуг. Его главная задача — поддержка фермеров и ремесленников Подмосковья. В прошлом году фестиваль проходил в Истре четыре дня и собрал более 180 тысяч гостей.  Своими продуктами и изделиями угощали 400 участников из 46 регионов России.