Настоящую крестьянскую избу можно будет увидеть в городском округе Щелково

21 октября 2020, 12:44
Юлия Мириманова
Настоящую крестьянскую избу можно будет увидеть в городском округе Щелково
Экспозиция «Русская крестьянская изба как элемент культуры» создана 20 октября в селе Душоново городского округа Щелково. Выставка расположилась в местном доме культуры.

В экспозиции представлены предметы народной одежды, обувь, настоящая русская печь, самовар, посуда и другие вещи, связанные с бытом простых крестьян конца XIX века. Об этом сообщает телеканал «360».

Посетить крестьянскую избу пока нельзя, так как действуют ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции.

«Мы искренне надеемся, что ситуация улучшится, и каждый сможет оценить этот островок русской культуры», – отметили в администрации городского округа Щелково.

С 21 октября по 7 ноября на территории Московской области закрыты для посещения выставки, музеи и музеи-заповедники. Парки остаются открытыми для прогулок. Кроме того, вводится запрет на посещение спортивных мероприятий. Соответствующее постановление подписал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Введение ограничений связано с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Щелково