Военно-патриотический фестиваль «На страже московского неба» состоялся в парке «Патриот»

1 ноября Музейно-храмовый комплекс ВС РФ Минобороны России переместился во времени — в октябрь 1941 года. Гостям рассказали историю боев под Москвой в начале Великой Отечественной войны.

На Соборной площади в парке «Патриот» прошел военно-патриотический фестиваль «На страже московского неба». Для гостей работали двенадцать интерактивных площадок. Все желающие могли почувствовать себя стрелком пулеметчика, узнать о способах связи во время войны, научиться обращаться с парашютом и проверить свой вестибулярный аппарат на кресле Барани. После прохождения всех площадок посетителям парка вручали призы. Об этом рассказали в администрации Одинцовского городского округа.

В рамках фестиваля также состоялась военно-историческая реконструкция отражения вражеского авианалета советскими войсками. В вечернем небе были видны прожекторы, а на земле работали пушки и пулеметы. Яркое зрелище впечатлило гостей фестиваля.

Музейно-храмовый комплекс ВС РФ Минобороны России пользуется большой популярностью у жителей и гостей Подмосковья. С начала года там побывали более 1,5 миллиона человек. На территории комплекса регулярно проводятся различные массовые мероприятия. Так, в начале октября там торжественно отметили 472-летие образования сухопутных войск России и День пожилого человека.

Место: Одинцово