День сухопутных войск России отметили в парке «Патриот»

3 октября 2022, 09:56
Арина Сухоносенко
День сухопутных войск России отметили в парке «Патриот»
Более пяти тысяч человек побывали в Музейно-храмовом комплексе Вооруженных сил России 2 октября. В этот день здесь торжественно отметили 472-летие образования сухопутных войск России.

Как рассказали в администрации Одинцовского городского округа, на торжествах побывало высокое руководство сухопутных войск России, а также кадеты, офицеры и курсанты, представители духовенства и почетные гости праздника, включая ветеранов.

День начался с богослужения в Главном храме Вооруженных сил России, на котором побывали военные. После этого на Соборной площади начался концерт, на котором выступили музыканты из роты почетного караула и оркестра Преображенского полка.

Ключевым моментом торжеств стала историческая реконструкция одного из фрагментов Битвы за Москву, которая вошла в ратную историю Подмосковья. Невероятный героизм проявили защитники Родины, останавливая вражеские танки ценой собственных жизней. Зрители отметили невероятную атмосферу, которую удалось создать реконструкторам и участникам военно-патриотических клубов.

Для гостей в этот день работала выставка военной амуниции и техники, на которой можно было узнать больше о пехоте, танковых войсках, артиллерии. Желающие смогли взять в руки настоящую винтовку или автомат, примерить боевую экипировку или поучаствовать в военно-патриотическом квесте.

Одинцово