Музей «Коломенская пастила» приглашает посетителей на новую экскурсию

25 июня 2021, 14:05
Дарья Тельнова
Музей «Коломенская пастила» приглашает посетителей на новую экскурсию
Музей «Коломенская пастила» приглашает гостей на новую интересную экскурсию – она называется «Маманди». После поездки в Китай писатель Борис Пильняк назвал образ жизни посадской Коломны китайским словом «маманди» – это значит не торопиться, отложить дела на потом.

В рамках экскурсии гостей ждет приятная прогулка, увлекательный рассказ о размеренной жизни коломенского Арбата и чаепитие в саду – разумеется, с дегустацией. Участники попробуют пять видов коломенской пастилы и «коломенское шампанское» - местный сидр. Стоимость такой экскурсии 550 рублей для взрослых, 450 рублей для детей. Записаться можно по телефону 8 (800) 350-79-08.

Музей «Коломенская пастила» был открыт в 2009 году. За годы своего существования он стал любимым как у туристов, так и у местных жителей. Здесь можно попробовать легендарную коломенскую пастилу – ее готовят по старинным рецептам.

Кроме того, в музее проходят интересные театрализованные экскурсии, показывают спектакли, проводят концерты и устраивают летние чаепития в музейном саду. Гостям рассказывают о пастиле, о жизни Коломны в давние времена, об Иване Лажечникове и Борисе Пильняке.

Коломна