Новые маршруты для туристов появились в подмосковном Зарайске

6 июля 2021, 13:27
Юлия Мириманова
Новые маршруты для туристов появились в подмосковном Зарайске
Пять новых туристических маршрутов по Зарайску были разработаны в рамках проекта «Зарайск – каждому».

Об этом сообщает комитет по туризму Московской области. Проект «Зарайск – каждому» объединил талантливых и заинтересованных в развитии туризма людей – фотографов, историков, художников, урбанистов. Именно они подготовили и составили новые экскурсии по городу.

Гостям Зарайска уже доступны следующие маршруты: «Изюм купечества», «Золото Зарайска», «Семь чудес», «Со вкусом», а также маршрут для детей - «Познавай». Чтобы увидеть Зарайск с новой стороны – запишитесь на экскурсию. Сделать это можно на сайте проекта. Вы увидите новые места, познакомитесь с интересными людьми и точно влюбитесь в этот город.

Зарайск – один из городов Московской области, который однозначно рекомендуется к посещению. Туристов ждет древнейший кремль Подмосковья, водонапорная башня, фермерские хозяйства, уникальные храмы и интересные музеи. Недалеко от города находится усадьба «Даровое», в которой провел свои детские годы писатель Федор Михайлович Достоевский.

Зарайск