Новый парк появится в Краснознаменске

1 февраля 2022, 10:34
Марина Черняк
Новый парк появится на территории бывшего «Детского сада КГБ СССР» в Краснознаменске
Новый парк появится на территории бывшего «Детского сада КГБ СССР» в Краснознаменске
Он откроется на территории бывшего «Детского сада КГБ СССР», сообщил 31 января министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Новая парковая зона появится в Кранознаменске. Ее создадут на месте бывшего «Детского сада КГБ СССР». Об этом сообщает «360» со ссылкой на министра благоустройства Подмосковья Михаила Хайкина.

Общая площадь благоустроенной территории составит около десяти гектаров. Она будет разделена на зоны для активного и спокойного отдыха. В новом парке будут комфортные места для прогулок, площадки для детских игр и организации мероприятий, фудкорт и спортивная зона.

Напомним, ранее Михаил Хайкин сообщил, что всего в 2022 году в Подмосковье обустроят более 40 парков, площадей и набережных. Кроме того, будут реализованы проекты парков, победившие на всероссийском конкурсе.

Семьи, молодежь и люди старшего поколения предпочитают отдыхать на свежем воздухе в любое время года. Только за первую неделю этого года гостями подмосковных парков стали 714 тысяч человек. Это на 214 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В парках Подмосковья есть все необходимое для хорошего отдыха: удобная инфраструктура, прокаты спортивного оборудования, освещение, скамейки, фудкорты, спортивные и детские площадки.

Краснознаменск