Прием заявок на театральный фестиваль «Мелиховская весна» начался в Подмосковье

16 сентября 2022, 18:00
Валерия Стенина
Прием заявок на театральный фестиваль «Мелиховская весна» начался в Подмосковье
Спектакли по произведениям Антона Чехова представят на суд профессионального жюри творческие коллективы Москвы и области. Лучшее прочтение классики определят в рамках знаменитого подмосковного фестиваля в мае следующего года. Прием заявок уже начался.

Музей-заповедник «Мелихово» снова станет центром театральной жизни целого региона, когда в мае следующего года здесь начнется очередная «Мелиховская весна».  В администрации городского округа Чехов уточнили, что темой для конкурсных постановок станут рассказы Антона Павловича, а также произведения Александра Островского. Как всегда, от сценаристов особенно ждут постановок, которые можно будет показать в естественных декорациях усадьбы «Мелихово». По традиции, не обойдется без «Чайки».

Чтобы стать участниками старейшего театрального фестиваля, нужно скачать и заполнить анкету. Потребуется оставить контактные данные и рассказать о себе. Также понадобится прикрепить видео своего спектакля или ссылку на него. Заявки можно подавать до 1 декабря по электронной почте mel-vesna@mail.ru.

В 2022 году зрителями «Мелиховской весны» стали около трех тысяч человек. Свои спектакли показали 14 коллективов.

Чехов