Открытие ледового сезона в Подмосковье прошло на Театральном катке в Химках

15 ноября 2021, 10:54
Марина Черняк
Открытие ледового сезона в Подмосковье прошло на Театральном катке в Химках
Первым в Подмосковье ледовый сезон открыл городской округ Химки. В эти выходные там начал работать Театральный каток по адресу: улица Калинина, 2.

Лед на нем искусственный, поэтому теплая погода никак не помешала. Об этом сообщил глава Химок Дмитрий Волошин на своей странице в Instagram.

Он добавил, что площадь льда — две тысячи квадратных метров. Вдоль бортика оборудованы настилы и амфитеатр, есть отдельная детская зона катания.

Вход на каток бесплатный. Время сеансов: 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00 и 20:00. Один сеанс длится полтора часа. Билеты продаются в кассах и онлайн (на сайте ls-rental.ru, скоро также заработает сайт katok.admhimki.ru).

Прокат коньков обойдется в 200 рублей, для льготных категорий он будет бесплатным. Доступны размеры с 26 по 48.

К Новому году каток украсят 15-метровой елью. Кроме того, в этом сезоне там появится фудкорт и теплое кафе, где будут продавать еду и горячие напитки. А еще на катке откроется секция фигурного катания.

Напомним, ранее министр благоустройства Московской области сообщил, что к концу года в регионе появятся четыре новых катка: на Центральной площади в Домодедове, парке Малевича в Одинцове, парке «Питомник» в Серпухове и парке «Наташинские пруды» в Люберцах.

Химки