Парки Подмосковья приняли около 4,3 миллиона посетителей в октябре

3 ноября 2022, 10:09
Мария Мурашова
Парки Подмосковья приняли около 4,3 миллиона посетителей в октябре
Городские парки традиционно являются популярными местами для отдыха жителей Московской области. По данным Министерства культуры и туризма Подмосковья, в октябре они приняли около 4,3 миллиона гостей.

Интерес жителей к паркам не ослабевает с наступлением поздней осени. Об этом свидетельствует тот факт, что число посещений в октябре практически равняется данным за сентябрь.

Самым посещаемым в октябре стал городской парк Мира в Мытищах – тут побывали около 183 тысяч человек. Также в топ вошли парки «Молодежный центр» в Реутове (почти 148 тысяч гостей), парк «Пехорка» в Балашихе (свыше 125 тысяч гостей), парк «Фабричный» в Дедовске (около 118 тысяч гостей) и другие популярные места отдыха на свежем воздухе. На все эти объекты жителей и гостей Подмосковья привлекли красивая осенняя природа и разнообразные события, которые прошли под открытым небом.

Одним из самых массовых мероприятий октября стал фестиваль «Поющие под дождем», в рамках которого гости приняли участие в забеге по лужам, фотосессии с зонтиками и мастер-классах по изготовлению поделок из листьев. События прошли во многих парках 15 октября.