Пассажирам аэропорта Домодедово рассказали о туристическом потенциале Истры

В туристском информационном центре «Наше Подмосковье» в аэропорту Домодедово 18 апреля презентовали городской округ Истра. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Гостям ТИЦ рассказали о самых главных достопримечательностях округа, интересных мероприятиях и увлекательных маршрутах. В Истре находится один из самых красивых монастырей региона – Воскресенский Новоиерусалимский, а также Государственный историко-художественный музей «Новый Иерусалим», который отличает богатая коллекция и масштабные выставочные проекты. Также в округе располагается Ленино-Снегиревский военно-исторический музей и Музей отечественной военной истории, старинные храмы, фермы, конноспортивные клубы и многое другое.

Посетители информационного центра также попробовали продукцию от Истринской сыроварни Олега Сироты и приняли участие в мастер-классе по валянию шерсти. Кроме того, гости смогли познакомиться и приобрести уникальные товары ручной работы от Содружества мастеров городского округа.

ТИЦ в Домодедово работает с 2019 года. Павильон находится в общей зоне аэровокзала на втором этаже. В центре часто проходят интересные мероприятия, рассказывающие о туристическом потенциале Московской области.

Место: Истра