«Почта России» разработала лимитированные открытки «Твой зимний маршрут в Подмосковье»

20 декабря 2021, 14:13
Марина Черняк
Почтовые карточки выпущены лимитированной серией под общим названием «Твой зимний маршрут в Подмосковье»
Почтовые карточки выпущены лимитированной серией под общим названием «Твой зимний маршрут в Подмосковье»
Акция стартует 20 декабря и продлится до конца зимы.

У жителей и гостей Московской области появилась возможность бесплатно получить и отправить родным и близким в любой город России тематическую открытку «Твой зимний маршрут в Подмосковье», выпущенную лимитированной серией. Акция «Почты России» и Комитета по туризму региона стартовала 20 декабря и продлится до конца зимы, сообщили в пресс-службе ведомства.

В проекте участвуют шесть городов: Коломна, Зарайск, Клин, Солнечногорск, Серпухов, Чехов. Для каждого города выпустили открытку с уникальным дизайном, на которой изображены знаковые городские достопримечательности. Это, например, музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово», где великий писатель прожил семь лет и написал «Чайку», «Палату №6» и многие другие произведения, Зарайский кремль — уникальный памятник русского оборонного зодчества первой трети XVI века, дом-музей П.И.Чайковского — один из старейших мемориальных музеев мира, киногород Piligrim Porto — комплекс построек европейского города XVIII века, где царит незабываемая атмосфера прошлого, и многие другие.

Все желающие могут не только отправить открытку, но и принять участие в конкурсе в инстаграм-аккаунте @visitmo.ru. Адреса почтовых отделений можно посмотреть по ссылке.

Напомним, этим летом «Почта России» и Комитет по туризму Московской области уже проводили совместную акцию «Письма о «Лете в Подмосковье».