Почти 300 тысяч человек посетили театры Подмосковья в прошлом сезоне

22 сентября 2022, 11:18
Мария Мурашова
Почти 300 тысяч человек посетили театры Подмосковья в прошлом сезоне
Походы в театр – это одно из любимых развлечений жителей Московской области. В прошлом сезоне оперы, спектакли, мюзиклы и балет на подмосковных сценах посмотрели 275 тысяч зрителей.

В Министерстве культуры и туризма Подмосковья рассказали, что самым посещаемым оказался Московский Губернский театр. Его разнообразный репертуар включает множество спектаклей, в том числе по классике и для детей. На показах 2021-22 годов побывали 158 тысяч человек. Сейчас актерская труппа под руководством Сергея Безрукова начала новый сезон и готовится представить зрителям премьеры. Первая из них состоится в октябре.

Следующим по количеству посещений стал областной театр «Русский балет» - его выступления увидели более 43 тысяч человек.  36 тысяч зрителей, преимущественно с детьми, побывали на ярких представлениях Московского областного театра кукол. Театр драмы и комедии в Ногинске посетили почти 37 тысяч жителей Московского региона. На этой сцене показали сразу шесть премьер.

Сейчас подмосковные театры начали новый сезон и уже рассказали о новых спектаклях, которые покажут зрителям. Одним из первых премьеру представил драмтеатр в Истре, где в середине сентября с аншлагом прошла постановка «Пиковой дамы» Пушкина.