Почти 41 тыс. участников «Активного долголетия» посетили экскурсии по Подмосковью в 2021 году

Фото: Фотобанк Московской области
В 2021 году участники проекта «Активное долголетие» часто ездили на экскурсии по разным городам Подмосковья – всего их посетили около 41 тысячи человек. Об этом сообщает Комитет по туризму Московской области.

Для пенсионеров в прошлом году провели более трех тысяч экскурсий по самым известным достопримечательностям региона. Участники проекта посещали музеи, монастыри, парки и многое другое.

Одним из самых популярных направлений для поездок «Активного долголетия» стала Коломна – на территории этого городского округа находятся музей-заповедник «Коломенский кремль», древние монастыри и десятки интересных музеев.

Также с удовольствием пенсионеры посещали Истру, где обязательно осматривали Новоиерусалимский монастырь, и Одинцовский округ, в котором находится парк «Патриот». Кроме того, участники «Активного долголетия» часто ездили в Серпухов, Дмитров и Сергиев Посад.

Проект «Активное долголетие» уже несколько лет работает в Подмосковье. В рамках этой программы для людей пожилого возраста проводятся экскурсии, творческие и спортивные занятия, встречи и многое другое. Сегодня в проекте «Активное долголетие» участвуют более 100 тысяч пенсионеров Московской области.