Подмосковье победило в двух номинациях премии Russian Traveler Awards

6 декабря 2022, 10:12
Мария Мурашова
Подмосковье победило в двух номинациях премии Russian Traveler Awards
Ежегодная премия «Russian Traveler Awards» от журнала Russian Traveler оценивает туристический потенциал всей страны и каждый год открывает новые возможности для путешествий. В региональном Министерстве культуры и туризма рассказали, что Подмосковье победило сразу в двух номинациях этого престижного конкурса.

Победителей определяли с помощью открытого народного голосования. Путешественники оценивали рекреационный потенциал городов, уникальность достопримечательностей, удобство инфраструктуры, изысканность гастрономических специалитетов. Как раз они-то и стали решающим фактором в номинации «Национальное блюдо». По результатам голосования россиян, третье место в этом рейтинге заняла коломенская пастила.

Этот гастрономический бренд Подмосковья делают по старинным рецептам. В музее «Коломенская пастила» туристам рассказывают, как готовят эту сладость и чем она знаменита. Дегустация – как важный и самый приятный элемент экскурсии. Кроме того, такие угощения предлагают во многих кафе и ресторанах Коломны, что так же привлекательно для путешественников.

Еще одну награду национальной премии получило Министерство культуры и туризма Московской области. Диплом вручен в номинации «За продвижение и популяризацию культуры и туризма в регионе». Сотрудники ведомства ежедневно работают над созданием благоприятного имиджа региона, помогают городам проводить массовые фестивали, выставки, праздники и концерты, привлекающие туристов. Рассказывают о локальных достопримечательностях за пределами области. Как итог - поток гостей в Подмосковье ежегодно растет.

Коломна