Подмосковье стало самым популярным направлением для путешествий на машине в зимние праздники

24 ноября 2022, 11:38
Мария Мурашова
Подмосковье стало самым популярным направлением для путешествий на машине в зимние праздники
По данным опроса сервисов «Работа.ру» и «СберАвто», в этом году зимнее путешествие на автомобилях планирует более 30% россиян. При этом самым популярным направлением для таких поездок оказалось Подмосковье.

В Министерстве культуры и туризма региона уточнили, что примерно 16% опрошенных рассказали о планах отправиться в автопутешествие по Московскому региону. Причем, главным направлением станет именно область.

Это не удивительно, ведь Новый год в Подмосковье – особая пора, готовиться к которой начинают задолго до праздников. Во многих городских округах уже открыли сезон горнолыжные трассы, которые привлекают неизменно большой поток туристов. Музеи, театры, парки и дворцы спорта проводят концерты, елки для детей, праздничные шоу и спектакли. В регионе всегда заливают много катков.

По данным ассоциации туроператоров России, Московская область вошла в топ регионов по популярности для новогоднего туризма. Высокий спрос на туры наблюдается не только среди москвичей, но и среди жителей других регионов России.

В прошлые январские каникулы в Московской области отдохнуло свыше 4,5 миллиона человек.