Лыжные курорты Подмосковья откроют сезон 25 ноября

21 ноября 2022, 15:26
Мария Мурашова
Лыжные курорты Подмосковья откроют сезон 25 ноября
Сезон катания на лыжах открывается в Московской области. Первыми заработают спортивный парк «Волен» и горнолыжный клуб Леонида Тягачева в Дмитровском городском округе.

В Министерстве культуры и туризма Подмосковья отметили также, что 1 декабря запланировано открытие горнолыжного комплекса «Красная горка» в городском округе Подольск и горнолыжного курорта «Царьград» в городском округе Серпухов. Спустя несколько дней, в середине декабря гостей ждут в клубе «Целеево» и в парке «Яхрома» в Дмитровском городском округе.

На территории Московской области расположено 18 горнолыжных курортов, которые предлагают широкий комплекс услуг посетителям. Это аренда лыжного инвентаря и сноубордов, услуги инструкторов для начинающих, подъемники, уютные кафе с разнообразной кухней, отели со спа-комплексами и гостевые дома. Прошлой зимой самым посещаемым в Подмосковье уже не в первый раз стал комплекс «Сорочаны» в Дмитровском городском округе, в котором доступны лыжные трассы разной сложности. Его посетители более миллиона человек.