Комплекс «Сорочаны» стал самым посещаемым горнолыжным курортом Подмосковья

6 апреля 2022, 12:59
Юлия Мириманова
Фото: Фотобанк Московской области
Фото: Фотобанк Московской области
Самым посещаемым горнолыжным курортом Подмосковья этой зимой стал комплекс «Сорочаны», рассоложенный в Дмитровском городском округе. Об этом сообщает Комитет по туризму Московской области.

Всего в Подмосковье в этом зимнем сезоне принимали гостей 18 горнолыжных курортов, их посетили более 1 млн человек. Из них выбрали «Сорочаны» почти 596 тысяч спортсменов.

«Турпоток на горнолыжные курорты региона ежегодно увеличивается. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы отдых в Подмосковье был комфортным и соответствовал всем стандартам. Поэтому ждем к нам не только жителей Москвы и Подмосковья, но и других регионов России», – отметила министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова.

Горнолыжный курорт «Сорочаны» привлекает любителей зимних видов спорта удобным расположением, отличной инфраструктурой и разнообразием склонов.

Для гостей доступны 10 трасс разного уровня сложности с перепадом высот от 40 до 90 метров, шириной до 70 метров и протяженностью до 1050 метров, удобные подъемники, прокат горнолыжного оборудования, помощь профессиональных инструкторов. На территории курорта есть медицинский пункт, кафе и рестораны, рядом – гостиничный комплекс, в котором можно остановиться на несколько дней.

Комплекс «Сорочаны» в новогодние праздники вошел в топ-10 лучших горнолыжных курортов России для катания на сноуборде. Этот рейтинг составило агентство «Турстар».

Помимо комплекса «Сорочаны», в Подмосковье пользовались популярностью и другие курорты. Спортсмены часто приезжали на склоны горнолыжного клуба Леонида Тягачева, парков «Волен» и «Степаново, курорта «Лисья гора». Все они также предлагают гостям трассы разного уровня сложности, помощь инструкторов и аренду снаряжения.

Дмитров