В Подмосковье стартует горнолыжный сезон – 2023/24

24 ноября 2023, 17:01
Анастасия Толокевич
В Подмосковье стартует горнолыжный сезон – 2023/24
Несколько крупных подмосковных горнолыжных курортов в Дмитровском городском округе откроются уже в ближайшие дни. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Первым ждет гостей спортивный парк «Волен». Здесь уже 24 ноября, в 18:00, откроют 5-й, 6-й и 7-й склоны. Всего на территории курорта расположено 15 спусков разной сложности – как для детей и новичков, так и для профессиональных спортсменов. А еще есть отдельные трассы для тюбинга и сноуборд-кросса и современные подъемники разного типа. На территории парка работают кафе и рестораны, гостиничный комплекс, бани, бассейн.

Горнолыжный клуб Леонида Тягачева в Дмитровском округе откроет сезон 25 ноября. Здесь начнут работу 3-й и 5-й склоны. На территории работают канатные дороги, трасса для беговых лыж, тюбинговая горка и каток. Также есть прокат оборудования, несколько кафе и гостиница.

Все трассы здесь хорошо освещены и подходят для катания даже поздно вечером. 25 ноября склоны будут работать с 12:00 до 23:00, 26 ноября – с 09:00 до 22:00; 27-30 ноября с 09:30 до 22:00.

Один из самых популярных подмосковных горнолыжных курортов «Сорочаны» примет первых в этом сезоне посетителей 27 ноября. В 14:00 для катания откроются 1-й, 2-й и 3-й склоны. Всего в парке 10 трасс разной сложности, есть учебный склон и горка для тюбинга. На трассах установлены подъемники, в том числе беби-лифты для детей. В парке есть прокат оборудования, кафе и гостиничный комплекс.

Горнолыжный клуб «Целеево» начнет работу 1 декабря. В распоряжении гостей — четыре трассы для лыжников и сноубордистов, каток, горка для тюбинга, трасса для беговых лыж. Все оборудование можно взять в аренду. На территории курорта также есть ресторан и гостиница. Курорт работает по системе клубных карт, за сезон возможен 1 гостевой визит.

Всего в Подмосковье 18 горнолыжных курортов. Ежегодно они становятся местом притяжения любителей активного отдыха. Как ранее сообщало Министерство культуры и туризма Подмосковья, за прошлый зимний сезон их посетили почти 1,2 миллиона человек.

Дмитров