В горнолыжном клубе «Целеево» откроется новая профессиональная освещаемая лыжная трасса

3 февраля 2022, 17:01
Ирина Колосова
В проекте новой трассы запланировано несколько маршрутов различного уровня сложности. Фото: https://tseleevo.ru
В проекте новой трассы запланировано несколько маршрутов различного уровня сложности. Фото: https://tseleevo.ru
Торжественное открытие состоится 5 февраля в 14:00.

Новая профессиональная трасса для беговых лыж появится в горнолыжном клубе «Целеево». Она откроется 5 февраля, в день рождения клуба, сообщили в администрации Дмитровского городского округа.

Протяженность новой трассы — 7,8 километра, ширина — от 6 до 9 метров. Она подготавливается для конькового и классического хода.

Сейчас на трассе запущены маршруты «Новичок» протяженностью 2,5 километра и «Любитель» протяженностью 5 километров. Первый подойдет для коротких семейных прогулок, а на втором есть подъемы и относительно быстрые спуски. Разрабатывается также маршрут «Профи» для опытных спортсменов. Во время катания лыжники смогут наслаждаться красивыми пейзажами лучшего гольф-поля России по версии премии World Golf Awards.

Безлимитный гостевой визит обойдется в 2900 рублей в будние дни и 3900 рублей в выходные для взрослых и в 1700 рублей в будние дни и 2700 рублей в выходные для детей до 12 лет. Кататься можно с 09:00 до 21:00.

Кроме того, гостям клуба по предварительному бронированию доступны тренировки по беговым лыжам. Стоимость часа тренировки — 4000 рублей.

Дмитров