Подмосковье стало вторым в России по популярности направлением для поездок в нерабочую неделю

29 октября 2021, 14:11
Юлия Мириманова
Подмосковье стало вторым в России по популярности направлением для поездок в нерабочую неделю
Подмосковье стало одним из самых популярных российских направлений, которое выбирают туристы для поездок в нерабочую неделю. Об этом сообщает Комитет по туризму региона.

На Московскую область приходится 20% от всех поездок по России в период с 30 октября по 7 ноября. Обогнал Подмосковье только Краснодарский край – на этот регион приходится 40 % от всех бронирований.

Ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, затронули и Московскую область. В период с 28 октября по 7 ноября в регионе вводится ряд ограничений. Однако гостиницы готовы принимать гостей – с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

В Московской области много гостиниц, которые находятся за пределами городов и занимают большую территорию на природе. Там можно много гулять, отдыхать и восстанавливать силы. Кроме того, ограничения не коснулись посещения парков, зоопарков, экоферм и заповедников на открытом воздухе.

В регионе таких мест много – в рамках поездки можно посетить Приокско-Террасный заповедник, в котором живут зубры, погулять в усадебном парке или пообщаться с альпаками на ферме. Подробнее о том, куда отправиться на прогулку в период ограничений в Подмосковье – читайте здесь. А здесь можно узнать о самых интересных турах и экскурсиях на подмосковные фермерские хозяйства, где можно пообщаться с животными, продегустировать сыры и погрузиться в размеренную деревенскую жизнь.