Подмосковье вошло в тройку регионов России с самым высоким турпотоком с января по август

28 октября 2022, 18:21
Марина Черняк
Подмосковье вошло в тройку регионов России с самым высоким турпотоком с января по август
В пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области рассказали, что за три квартала этого года регион посетили почти 19 миллионов туристов.

Подмосковье вошло в тройку регионов-лидеров по уровню туристического потока за первые восемь месяцев этого года. Согласно результатам исследования, в топ-3 также оказались Краснодарский край и Ленинградская область. Столица же разместилась только на четвертой строчке.

Напомним, что с января по сентябрь 2022 года в Подмосковье побывали 18,9 миллиона туристов. Таким образом, интерес к региону увеличился почти в полтора раза, по сравнению с аналогичными периодами в двух прошлых годах. Наибольшее число внутренних туристов наблюдалось в июне и августе. При этом активность в майские праздники была почти на 20% выше новогодних каникул.

О популярности отдыха в Подмосковье свидетельствует еще один рейтинг. По данным Министерства культуры и туризма Московской области, регион стал вторым в России по числу продаж туристических пакетов.

Подмосковные туристические фирмы предлагают своим клиентам разные варианты проведения досуга: отдых с семьей в комфортабельном отеле, гастротуризм, лебечно-оздоровительный, познавательный и другие виды туризма.