Предприятия народных художественных промыслов Подмосковья участвуют в выставке «Уникальная Россия»

4 февраля 2022, 16:00
Марина Черняк
На выставке-форуме представлен широкий спектр арт-проектов Подмосковья. Фото: пресс-служба Комитета по туризму Московской области
На выставке-форуме представлен широкий спектр арт-проектов Подмосковья. Фото: пресс-служба Комитета по туризму Московской области
Она проходит в выставочном центре «Гостиный двор» в Москве до 13 февраля.

Лаковые шкатулки от Федоскинской фабрики миниатюрной живописи, елочные игрушки от клинской фабрики «Елочка», фарфор из Гжели, подносы из Жостова и другие изделия народных художественных промыслов из Подмосковья можно увидеть на выставке «Уникальная Россия». Она проходит в выставочном центре «Гостиный двор» в Москве до 13 февраля. Об этом рассказали в Комитете по туризму Московской области.

На выставку приехали более 1,1 тысячи участников из 53 регионов. Ее главная цель — представить Россию как страну уникального искусства, которая хранит народные традиции.

Выставка работает каждый день с 11:00 до 21:00 по адресу: Москва, Гостиный двор, улица Ильинка, дом 4. Взрослый входной билет стоит 250 рублей, детский и льготный — 150 рублей.

Изделия народных художественных промыслов из Подмосковья регулярно участвуют в престижных российских и международных выставках. Так, например, уникальные работы мастеров из Гжели, Жостова, Федоскина и Ликино-Дулева представлены на выставке «Дубай Экспо 2022». А в декабре прошлого года 15 подмосковных предприятий приняли участие в выставке «Ладья. Зимняя сказка – 2021».